Секрет, по мнению женщины, кроется в домашнем растении.

Жительница Сызрани по имени Оксана вырастила цветок с красно-зеленными листьями и уверена, что растение притягивает в семью удачу. Однако, женщина боится показывать цветок и говорить его название посторонним людям, считая, что удача будет потеряна. Когда Оксана вкладывает лист растения в вещи мужа, который об этом не подозревает, то удача удваивается.

- В прошлом году, я положила листочек в паспорт мужу и его повысили на работе. А в другой раз, я положила листочек в кошелек, и муж получил большую премию, о которой даже не мечтал. Сколько раз он избегал ДТП, не осознавая, что в машину я тоже положила листочки нашего цветка. Я верю, что в нем есть божественная энергия. Это счастье просто знать, что бог подарил мне чудо-цветок, - рассказала Оксана.

В поисках научного объяснения Оксана прочла множество книг по ботанике и считает, что удача заложена в цветок, когда его благословили в Святой земле. Это может быть результат рецессивного гена, соматической мутации, влияния окружающей среды или любой комбинации этих трех факторов.

- Когда-нибудь я с удовольствием отдам свой «счастливый» цветок родным или соседям, потому что детей у нас с мужем нет, - рассказала Оксана.

Цветок ей достался от знакомой, которой уже нет в живых. Когда она пригласила Оксану к себе и предложила выбрать на балконе любой цветок. Из скромности Оксана выбрала самый жухлое и небольшое растение в углу, а теперь его высота достигла 70 см и женщина не знает, как его спрятать на подоконнике от чужих взглядов.