Горожанка считает, что, по большей части, родители разводят пустую болтовню в коллективных диалогах в интернете.

27-летняя Елена превратилась в изгоя в школьном родительском чате первоклассников, в числе которых ее семилетний сын. Горожанка не поддерживает длинные диалоги и не вступает в обсуждения в общем чате. За это на нее обрушилась волна негатива.

- Я отношусь к этому чату - как к источнику информации, а его превратили в помойку. Участники скидывают туда картинки, видео, ссылки, которые никак не относятся к учебе наших детей. Диалоги, которые они там разводят, могли бы сократиться до пары сообщений – а они раздувают из мухи слона. Я, в свою очередь, отвечаю только по делу. И когда я сделала им замечание, что телефон разрывается от их болтовни, на меня вылили ушат грязи! Меня обвинили в равнодушии к детям и нелюбви к своему сыну, - рассказала возмущенная девушка.

Как добавила собеседница, удалить диалог она не может. В нем участвует классная руководительница ее сына, она периодически скидывает туда важную информацию по расписанию уроков и домашним заданиям. Вот только найти ее среди сотни сообщений от других участников - проблематично. Это и пыталась донести до участников чата Елена, но так и осталась непонятой.

И теперь, когда ей требуется какая-то информация, никто из родителей ей не отвечает.

​​​​​​Фото: pixabay