После перенесенного коронавируса Саше Батенькиной приходится начинать все сначала.

Здоровье тяжелобольной девочки из Сызрани Саши Батенькиной ухудшилось после коронавирусной инфекции. Ребенку пришлось снова столкнуться со старыми проблемами. Напомним, что постковидные осложнения привели к нарушению сна у ребенка и возобновлению приступов эпилепсии. И без того непростую ситуацию в семье усложняет и то, что родители девочки также переболели коронавирусом.

- Сашеньки требуется как можно скорее сдать ряд медицинских анализов и пропить курс медикаментов, - написала мать ребенка - Анна Батенькина. - Но мы не в состоянии даже покрыть часть этой баснословной суммы, потому что практически весь сентябрь из-за болезни не работал.

По словам матери, ребенок спит в сутки всего по 3-4 часа и жизнь в таком режиме подрывает самочувствие самой женщины. Врачи в качестве альтернативного лечения предложили в борьбе с бессонницей дочери использовать психотропные препараты.

- Пихать ее психотропными препаратами, и отключать ее полностью я не хочу, - признается горожанка. – Поэтому наша семья снова вынуждена обратиться ко всем неравнодушным людям за помощью в лечение Саши. Прошу вас помочь нам набрать сумму чтобы оплатить сдачу этих анализов и приобрести столь необходимые для Саши препараты.

Между тем, сумма немалая - 84 тысячи рублей. Реквизиты можно узнать здесь.

фото предоставлено для КТВ-ЛУЧ