Все произошло в эфире Первого канала.

Рубашка из Сызрани оказалась в эфире программы «Наедине со всеми» , героем которой стал актер театра, кино и ректор школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий, был еще в 2015 году. Но только сейчас жительница Сызрани Асия рассказала, как та программа была связана с нашим городом.

В передаче актер рассказал, что в школу – студию МХАТ из Ташкента приехал поступать в желтой нейлоновой рубашке, которую он считал счастливой.

Ведущая программы Юлия Меньшова преподнесла актеру в подарок похожую рубашку, правда, не желтую, а светло - коричневую. Рубашка была произведена в 1971 году. Мужскую сорочку никто не носил, она была даже с этикеткой московской фабрики.

Оказалось, что эту самую сорочку для программы купили у жительницы Сызрани. Она размещала объявление о продаже на популярном сайте объявлений и на нее вышли сотрудники редакции программы «Наедине со всеми».

- Они сказали, что им для эфира с Игорем Золотовицким нужна именно такая нейлоновая рубашка, и нужна срочно. Я сначала думала, что это шутка, но когда они курьера за ней прислали, поверила. Рубашку продала где-то рублей за 500. Потом, когда увидела эфир программы, было приятно, что ее подарили Игорю Золотовицкому, - рассказала Асия корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Собеседница добавила, что решение выставить ту рубашку на продажу пришло случайно. Она принадлежала ее отцу, и так получилось, что он ее не носил. Сорочка так и пролежала в шкафу с этикеткой. Не особо рассчитывая на успех, женщина выставила объявление о ее продаже, и в итоге все сложилось удачно.