Девушка просто объяснила свое решение.

Жительнице Сызрани сообщили о почти миллиардном наследстве. Письмо с этой новостью пришло на днях на ее электронную почту. Его автор, который назвал себя юридическим представителем, сообщил, что в 2019 году скончался его клиент – однофамилиц жительницы Сызрани.

У покойного не было родных, зато были большие деньги. Якобы, после себя он оставил на банковских счетах десять с половиной миллионов долларов США или почти 770 миллионов рублей.

Пользуясь тем, что сызранка и загадочный почивший миллионер - однофамильцы, автор письма предложил ей унаследовать огромное состояние, уверяя в том, что это вполне реально.

- Конечно, письмо об огромном неожиданном наследстве получить каждому приятно, но я слышала о подобных «разводах». Очень забавно, что письмо от этого «юриста» написано крайне безграмотно. Не указано, в какой стране умер мифический миллионер. Могли бы и более тщательно подойти к составлению своего послания, если уж рассчитывают заработать на простачках. Отвечать на подобное предложение я, разумеется, не собираюсь и от этого «наследства» отказываюсь, - с улыбкой рассказала жительница Сызрани КТВ-ЛУЧ.

Отметим, что подобным мошенническим схемам уже ни одно десятилетие, но на них периодически попадаются все новые и новые жертвы в разных странах. Подобные письма даже получили название нигерийских, так как начало подобной схеме обмана было положено именно в этой стране.

Как правило, если человека заинтересовало заманчивое предложение, у него начинают выманивать деньги на открытие банковского счета, оформление различных документов и оплату услуг юриста, а порой и на билеты, чтобы он мог прилететь в страну, где умер богатый родственник или однофамилец. Конечно, никакое наследство человека в итоге там не ждет.

фото: pixabay