Водитель сбил женщину на "зебре", увлекшись разговором по телефону. Гособвинитель возражал против закрытия дела по просьбе пострадавшей, но суд встал на сторону водителя.

Жительница Сызрани, получившая тяжелую травму в ДТП, попросила прекратить уголовное дело в отношении сбившего ее водителя - такое ходатайство получил сызранский суд. О самом ДТП ранее сообщал КТВ-ЛУЧ: днем 22 января на перекрестке улиц Володарского и Кирова невнимательный водитель ВАЗ-2114 сбил женщину, которая по "зебре" переходила дорогу.

В суде выяснились подробности. Экспертиза установила, что у пострадавшей женщины был сложный перелом: сызранка получила оскольчатый перелом головки левой плечевой кости с подвывихом головки, а также кровоподтек голени. Травмы были квалифицированы как причинившие тяжкий вред здоровью. Судьи также разобрались в причинах, по которым водитель не заметил в 11 часов утра пешехода на дороге: водитель «четырнадцатой» разговаривал по телефону, управляя автомобилем одной рукой, не учел погодные условия. В результате он не заметил женщину на «зебре».

Однако судьи получили от женщины ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении сбившего ее водителя. Как сообщила сызранка, подсудимый загладил в полном объеме причиненный ей вред, и претензий к нему нет. Государственный обвинитель возражал против прекращении уголовного преследования в отношении водителя. Но адвокат подсудимого и сам он против ходатайства не возражали и суд принял их сторону.