При совместном проживании с молодым человеком, девушку поджидал неприятный сюрприз.

22-летняя жительница Сызрани Елена с детства панически боится пауков. На протяжении всей своей жизни, она борется с этой фобией, но все безуспешно. Как только Елена видит паука, маленького или большого, ей становится страшно.

Девушка три года встречалась с парнем, но недавно ей пришлось порвать отношения из-за своей боязни членистоногих. Все дело в том, что молодой человек предложил Елене пожить вместе. Девушка согласилась и переехала в квартиру парня. Но через несколько дней у нее буквально случился шок от увиденного в квартире.

- По углам потолка я увидела пауков. При этом я была дома одна. Мне было так страшно, я просто сидела и ревела! Раньше я постоянно ходила к парню в гости, но пауков не замечала, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Елена.

В результате девушка закатила скандал, на что молодой человек сказал, что пауки в квартире были всегда и ей придется смириться.

- Мы не пришли к общему мнению, и мне пришлось с ним расстаться. Надеюсь, что он одумается, и мы решим эту проблему, - говорит сызранка.

Отметим, чаще всего в квартирах пауки находят себе укрытие под ванной, за трубами, за унитазом - везде, где темно и мокро. Поэтому во избежание встречи с ними нужно привести в порядок свою сантехнику и регулярно проводить уборку.

Привлекает пауков также источник излюбленной ими пищи - насекомые, на которых они охотятся. Если в доме много мух, комаров, тараканов и прочей мелкой живности, пауки не заставят себя долго ждать. Еще одна причина - антисанитарные условия. Дом, где редко наводят чистоту - настоящий рай для пауков. Ведь во время уборки хозяева смахивают с потолка паутину, гоняют веником пауков по всей квартире, а то и засасывают их в пылесос. Если такое «стихийное бедствие» случается каждую неделю, пауки быстро понимают, что делать им в таком жилище нечего. И наоборот - процветают там, где их не трогают.

Фото: pixabay