В социальных сетях женщина пожаловалась на безответственное поведение владельца агрессивного пса.

Жительница Сызрани едва не лишилась любимого питомца. Резонансную историю женщина поведала горожанам в соцсетях.

- 22 августа прогуливала на поводке своего французского бульдога в районе поселка Западный на улице Кутузова (напротив Октябрьского хлебокомбината), когда на нас внезапно напала взрослая собака, - заявляет Светлана. – А хозяин даже не попытался отозвать или осадить своего пса! Спасибо, что помогли отбиться проходившие мимо люди.

По словам горожанки, она сделала замечание хозяину собаки, но он в ответ порекомендовал ей гулять со своим питомцем в другом месте.

- Ни поводка, ни намордника на эту собаку владелец никогда не надевает и выпускает ее гулять, когда вздумается, - утверждает женщина. – В доме напротив проживает еще одна такая семья, которая отпускает свободно погулять на улицу свою овчарку! А ведь когда-нибудь подобная халатность приведет к несчастью!

Жители Сызрани очень эмоционально отреагировали на пост горожанки. В адрес собачницы посыпались обвинения в том, что большинство заводчиков не убирают отходы жизнедеятельности своих питомцев.

- Другим людям неприятно, когда их дети наступают в собачьи фекалии, разбросанные, где ни попадя, - возмутились сызранцы. – Или находить их в детской песочнице или около лавочек в парке! Мало нам проблем с бродячими псами, так еще и за домашними владельцы толком не следят!

Между тем, некоторые пользователи посчитали нужным вступиться за землячку и отметили, что от человека мусора и вреда намного больше, чем от четвероногого друга.

Фото: pixabay