В рамках межрегионального проекта в Чебоксарах побывали более 170 туристов из Самарской области.

Жительница Сызрани Елена Васильева стала участником межрегионального проекта «Яркие выходные в Приволжье». В канун майских праздников в рамках этого проекта более 170 туристов отправились на пассажирском составе из Самары в Чебоксары.

Третий по счету туристический экспресс в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье» встретили в Чувашском драматическом театре имени Константина Иванова, где для гостей подготовили эксклюзивную постановку со старинными обрядами. Гостям показали, как в деревнях республики провожали парней в армию, сватали дочерей, играли свадьбы. В фойе в это время можно было приобрести сувениры ручной работы и понаблюдать за моделями в образе героев мифов и легенд. Например, к девушкам в костюмах амазонок выстроилась целая очередь из желающих сделать фото на память.

Сызранка Елена Васильева призналась, что давно хотела побывать в Чувашии, о столице которой, Чебоксарах, она была наслышана от друзей.

- Сразу заметно, что в республике проживают добродушные люди, которые любят свой город и бережно хранят историю. Это было видно в театрализованном показе - красивый язык, воссозданные до мелочей обряды. Как здорово наблюдать за такой постановкой. Обязательно расскажу друзьям о впечатлениях, - цитирует слова Елены газета «Советская Чувашия».

Стоит отметить, что между Чувашией и Самарской областью происходят так называемые «обменные» экскурсии и в прошедшие майские выходные туристы из Чувашии также отправились в Самару. В мае 2021 года проект поддержали Министерство экономического развития Чувашии и Администрация города Чебоксары, подписав соответствующее соглашение о сотрудничестве с ФПК и РЖД-Тур.

Проект «Яркие выходные в Приволжье» - это альтернатива «классическим» турам. Вместо ночевок в гостиницах - переезды в комфортабельных вагонах. Стоимость таких путешествий по городам значительно ниже тех же экскурсионных поездок по «Золотому кольцу».

Фото: КТВ-ЛУЧ