Потерю сына оценили в 400 тысяч рублей.

В Сызрани вынесли приговор местной жительнице, которая в июне 2019 года убила собственного брата. В роковой вечер мужчина поднял руку на сестру, а она несколько раз ударила его ножом. Мужчина скончался по дороге в больницу в результате ранения легкого и сердца.

Как передает «Маленькая Сызрань», родители не простили дочери убийство сына и потребовали с нее возмещения им морального вреда, который оценили его в 700 тысяч рублей. Кроме того, они потребовали возместить потраченные на похороны средства.

В суде обвиняемая рассказала, что родителям всегда было жалко брата, так как у него не сложилась жизнь, и теперь из-за произошедшего между ней и родителями конфликт. Она неоднократно пыталась объясниться с ними, рассказывая, что сожалеет о происшедшем, но понимания не нашла.

Между тем, суд не стал лишать свободы женщину. Ее приговорили к году ограничения свободы с требованием не менять места жительства и не выезжать за пределы Сызрани. Родителям за потерю сына она должна будет заплатить 400 тысяч рублей.

фото: КТВ-ЛУЧ