Автомобилист без прав вылетел на «красный» свет и изувечил женщину.

Жительница Сызрани, поехавшая в Балаково, переходила дорогу на зеленый свет и неожиданно для себя получила тяжелые увечья. Водитель автомобиля ГАЗ-33021, у которого не было прав, вылетел на «красный» и сбил женщину. Ее доставили в больницу и обнаружили тупую сочетанную черепно-мозговую травму; ушибленную рану затылка; оскольчатые переломы костей таза со смещением осколков; перелом седалищной кости и ссадины на ногах.

Однако уголовное дело было прекращено, поскольку вред здоровью определили «средним», а в возбуждении дела об административном нарушении водителя отказали в связи с истечением сроков давности. Пострадавшая сызранка проходила длительное лечение. Ее затраты на приобретение лекарств составили 17 тысяч. Вдобавок пришлось оплачивать платные услуги частных врачей, например, невролога.

Муж сызранки взял отпуск, чтобы ухаживать за ней. Женщину долго мучали головные боли и ей было трудно двигаться. В результате пострадавшая обратилась в сызранский суд с иском на 200 тысяч рублей за моральный и материальный вред, причиненный автохамом.

На днях суд постановил удовлетворить иск, но частично. С водителя взыскали 80 тысяч рублей, как компенсацию морального вреда и 7600 рублей – за материальные убытки женщины. В остальной части иска решили отказать.

Фото КТВ-ЛУЧ