Женщина мечтает как можно скорее вернуться на работу.

В клинике Пирогова рассказали как лечили жительницу Сызрани, выжившую в смертельном ДТП с автобусом. Речь идет о автокатастрофе 29 января под Сызранью, в которой 12 человек погибли и 11 получили ранения.

Людмила Коноплева работает на заводе «Тяжмаш». Она каждую пятницу ездила на маршрутке в поселок Журавлинский, где проживает ее пожилой отец. По ее словам, в момент аварии сидящий за ней мужчина как раз пробирался к выходу, а потом произошло сильное столкновение.

- Я видела, как он моментально погиб на месте, - вспоминает женщина. Она выбралась из маршрутки и потеряла сознание. Очнулась уже в реанимации. У женщины зафиксировали многочисленные травмы и переломы.

- Практически мы зацементировали поврежденные позвонки, - поясняет заведующий нейрохирургическим отделением больницы Сергей Сергеев. - Новые технологии позволили через небольшой прокол в спине ввести специальный раствор, который скрепил тело позвонка. Уже сейчас пациентка самостоятельно ходит. А раньше пролежала бы без движения еще полтора месяца.

Сейчас женщина ждет, когда окончательно заживут ее ребра и снимут с ноги гипс. Она рассчитывает не только вернуть здоровье, но и вернуться к трудовой деятельности как можно скорее.

Напомним, в субботу, 20 февраля, из самарской больницы им. Пирогова выписали первых пациентов, которые проходили лечение после аварии под Сызранью.