Судебные приставы восстановили права жильцов, страдающих от соседки.

Жительница Сызрани пошла под суд за тараканов и мышей в коммунальной квартире. Судебные приставы отделения №2 обязали жительницу коммуналки убрать складируемый в помещении уличный мусор и произвести дезинфекцию от тараканов и грызунов.

Как сообщили в главном управлении ФССП по Самарской области, на протяжении длительного времени жительница Сызрани осложняла быт своим соседям. Один из них обратился с заявлением в суд, где женщину обязали навести порядок в жилом помещении и местах общего пользования коммунальной квартиры.

В рамках исполнительного производства судебный пристав разъяснил осужденной, что в случае неисполнения требований суда к ней будут применены меры принудительного характера. Однако эти аргументы не побудили женщину исполнить решение суда в установленный срок. В связи с этим судебный пристав вынес постановление о взыскании с местной жительницы 5 тысяч рублей.

Во вновь установленный судебным приставом срок должница не исполнила требования суда. В отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении и назначен штраф.

Наконец, меры воздействия дали результат. Должница убрала мусор и произвела дезинфекцию жилого помещения.

Фото pxfuel