Хозяин квартиры фиктивно прописал в ней пятерых гастарбайтеров.

В Самарской области обнаружили «резиновую» квартиру, в которой фиктивно были зарегистрированы иностранные граждане. По данным полиции, 54-летний житель Тольятти зарегистрировал на своей жилплощади пятерых иностранцев.

Ранее мужчина был предупрежден сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно преступил закон. Хозяин квартиры ранее судим не был и официально на данный момент нигде не трудоустроен. В ходе опроса подозреваемый признался, прописал иностранцев в своем жилище он за денежное вознаграждение.

В итоге, в отношении тольяттинца было возбужденно уголовное дело. Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, мужчине инкриминируется статья УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Эта статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

фото: pixabay