Мужчине подсунули на подпись документы, когда он находился под действием наркотических обезболивающих.

Об это мужчина поделился в одной из социальных сетей. Публикацией заинтересовался центральный межрайонный следственный отдел Тольятти, со ссылкой на СУ СКР по Самарской области сообщает АиФ-Самара.

Дело было так. В паблике «Происшествия Тольятти» мужчина написал, что с марта 2021 года работал в ООО «ТКК-СТРОЙ». Трудоустройство изначально не было официальным: договор и технику безопасности мужчина не подписывал. Так и работал бы он, если бы не ЧП, произошедшее с ним 21 июля. В этот день мужчина лишился ноги. Конечность ему буквально оторвало, когда один из сотрудников вдруг включил станок. О присутствии коллеги сотрудник не подумал. А в это время мужчина как раз уже чистил его - это и входило в его в трудовые обязанности. В итоге случилось ЧП: неожиданно заработавшим станком мужчине оторвало ногу.

Через три дня, 24 июля, находясь под действием наркотических обезболивающих, без которых после такой травмы просто нельзя обойтись, мужчину навестили с работы. Правда, отнюдь не из сочувствия: вместо "традиционных" апельсинов, ему принесли кипу бумаг, и попросили подписать - мол, оформим все официально, получишь деньги на лечение и протез. А в результате выяснилось: подписал мужчина вовсе не те документы, которые нужны для компенсации полученной на производстве травмы. Ставший в один день инвалидом человек в итоге ничего не получил.

Теперь следственным органам предстоит выяснить все обстоятельства несчастного случая и восстановить всю цепочку событий, приведших к печальному результату.

Фото: pixabay