Похитителя нашли по отпечаткам.

Жителя Сызрани обворовали в Тольятти за считанные секунды. 33-летний сызранец на смотровой площадке одного из памятников Автограда оставил незакрытой свою машину. Вернувшись, он обнаружил пропажу ноутбука и сумки с документами, которые лежали на заднем сиденье авто. Сызранец пошел в полицию.

Эксперт при осмотре автомашины обнаружил следы пальцев рук. По базам данных криминалисты установили идентичность следов с ранее внесенными данными лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности. В итоге установили, что они принадлежат ранее судимому за совершение разбоя и вымогательства 48-летнему местному жителю. Мужчину задержали.

Он рассказал полицейским, что увидел через открытую дверь автомобиля на заднем сиденье ноутбук и сумку. Убедившись, что хозяин внимательно рассматривает памятник, похитил их. Подозреваемый признался, что ноутбук сдал в ломбард, а сумку выкинул в мусорный бак. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.

- Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Комсомольского района, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года, - сообщают в ГУ МВД РФ по Самарской области.

Ущерб, который он нанес сызранцу, составил 45 тысяч рублей. Расследование этого дела продолжается.

Фото: КТВ-ЛУЧ