В Сызрани мужчина занял деньги у приятеля и не отдал в срок. В ответ кредитор стал угрожать расправой и попал за это в суд.

Еще в декабре 2017 года житель Сызрани одолжил своему знакомому 600 тысяч рублей. Тот написал расписку, в которой обещал вскоре вернуть деньги, до 1 марта следующего года. Затем мужчина понял, что не успевает, и попросил отсрочить момент возврата денег до 19 марта - но и к этому сроку не смог найти деньги.

После этого хозяин денег начал звонить ему по телефону и угрожал расправой, если тот не отдаст долг. Он сказал, что ждет должника на встречу 20 марта, куда тот должен принести все 600 тысяч. Должник, испугавшись расправы, обратился в полицию. Однако на назначенную встречу сам кредитор не пришел, опасаясь, что его могут задержать правоохранители. По телефону он сказал своему приятелю, что тот зря обратился в органы.

Итогом длинной истории стало то, что давшего в долг мужчину все же удалось привлечь к суду за самоуправство с угрозой насилия. На заседании должник рассказал, что кредитор причинил ему моральный вред, потому, что он был вынужден жить в стрессе из-за обещаний расправы и оскорблений. Однако мужчина рассказал, что уже помирился со своим обидчиком, и попросил не наказывать его.

Стало известно, что сызранский городской суд простил не судимого отца двух маленьких детей, давшего приятелю деньги, и закрыл уголовное дело.