С продавцом народной любви хотят провести разъяснительную беседу.

Жителя Сызрани заподозрили в продаже на сайте бесплатных объявлений трекинговых кроссовок, которые ранее были закуплены благодаря подписчикам крупного телеграм-канала военной тематики и переданы военным в зону СВО, передает Маленькая Сызрань.

Эти ботинки в интернет-магазинах стоят около 20 тысяч рублей, а теперь их выставили за 14 тысяч. Администрация канала вычислила продавца и оказалось, что он из Сызрани.

- Он не барыга, не предатель, не вор и не крыса, он просто молодой и тупоголовый, который не понимает, что он сделал, - пишут читатели одного из телеграм-каналов.

- Я надеюсь, что воспитательная работа с ним будет товарищами проведена и предельно доходчиво ему объяснят, почему нельзя торговать народной помощью и любовью, - написал администратор.

Он также пояснил, что посылки в СВО - это не халява, а помощь: «Это самое ценное и бережно хранимое, что должно быть у вас из вещей. Это то, что люди вам дали, чтоб сохранить вашу жизнь и здоровье». Если военным по каким-то причинам не подошёл цвет, фасон, бренд, качество, то им следует просто вернуть все обратно. Куда перенаправить помощь - всегда найдется.

фото: Маленькая Сызрань