В результате порыва на водоводе жильцы целого квартала, многие - пожилые люди, остались без воды. Жильцы столкнулись с проблемой, нередкой для частного сектора: аварийный участок трубы "Водоканалом" не обслуживался.

Жильцы десятка домов на ул. Красноармейской на два дня остались без воды из-за досадной коммунальной аварии. Старый водопровод 13 марта дал течь, не выдержав нагрузки. Заметив струю воды, бьющую из-под снега, жильцы вызвали бригаду специалистов "Сызраньводоканала".

Бригада заменила ветхую задвижку и перекрыла воду в квартале. Далее, как пояснили жителям, им необходимо было решать проблему самим: порыв произошел на частной линии, которую "Водоканал" не должен обслуживать. На месте порыва требовалась работа экскаватора, затем требовалось заменить фрагмент трубы.

На этот раз жильцам не пришлось искать частных "ликвидаторов". Аварийными работами занялся сам "Водоканал". Правда, как пояснили в организации, в данной ситуации это платная услуга, но жителям обещали сдать обновленный участок водопровода "под ключ".

Как рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ жительница улицы Красноармейской на месте аварии идут восстановительные работы.