Такая программа пройдет в городе впервые.

В Октябрьске состоится необычный музыкальный баттл. В своего рода поединке сойдутся домристы и балалаечники. Мероприятие пройдет в воскресенье, 19 декабря, в ДК «Железнодорожник» в рамках ежегодного филармонического проекта «Декабрьские вечера».

- Команда домристов во главе с солистом нижегородского государственного оркестра Константином Носыревым бросит вызов команде балалаечников во главе с солистом академического оркестра имени Осипова Константином Захарато, - сообщили в администрации Октябрьска.

Организаторы поединка под названием «Битва титанов» обещают, что состязание будет зрелищным, а музыкальные премьеры станут настоящим событием в культурной жизни города.

Отметим, что в команде Константина Носырева будет выступать студентка Сызранского колледжа искусств и культуры им. Носцовой Лора Гудошникова.

- Зрители увидят сольные номера и смешанные дуэты. Всех участников этого зрелищного музыкального мероприятия ждет сюрприз от художественного руководителя и главного дирижера оркестра Светланы Ковалевой, - добавили в мэрии города.

Начало мероприятия в 14:00. Вход свободный.

фото: администрация Октябрьска