До праздника христиан остаются считанные дни.

В ночь с 18 на 19 января православные христиане отметят праздник Крещения Господня. Власти Октябрьска озвучили места, где в городе в этом году можно будет окунуться в крещенские купели.

Так, единственным таким официальным местом станет Крещенская купель в районе центрального городского пляжа по ул. Сплавная. Как сообщает пресс-служба местной администрации, рядом с местом омовения с 23:30 18 января до 02:00 19 января будут дежурить спасатели и медики. Неподалеку от купели будет установлен пункт обогрева.

Пресс-служба октябрьской мэрии напомнила, что перед посещением раздевалок и внутри помещений раздевалок необходимо соблюдать дистанцию, не допускать массовое скопление людей перед входом и внутри раздевалки. В помещениях раздевалок рекомендуется соблюдать дистанцию и находиться в маске. Подходить к проруби необходимо строго по подготовленной, не скользкой дорожке в нескользящей обуви. Перед погружением в прорубь необходимо измерить уровень артериального давления и убедиться в том, что его значения в норме. Алкогольные напитки перед купанием в проруби употреблять категорически запрещено. Дольше 1 минуты в проруби задерживаться не рекомендуется, чтобы не допустить общего переохлаждения.

Также городские власти предупредили, что в других местах купание и устройство несанкционированных купелей запрещены.

Фото: pixabay