С 1 мая 2022 г. семьи с низким доходом могут претендовать на получение новых социальных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Люди, которым будут одобрены выплаты, смогут получать их прямо дома деньги доставят почтальоны.

В "Почте России" рассказали, для того, чтобы получать деньги на дому, надо выбрать в заявлении на выплату способ получения через почту и указать «с доставкой на дом». В ведомстве пояснили, что эта услуга бесплатна и особенно актуальна для людей, проживающих в сельской местности, где нет доступа к банкоматам.

- При обслуживании можно получить и другие услуги. К примеру, с помощью мобильного почтово-кассового терминала почтальон может принять оплату коммунальных услуг, услуг связи, налогов, штрафов ГИБДД, кредитов, госпошлины, а также оформить страховку и подписку на периодические издания. Также почтальону можно оставить заявку на доставку необходимых товаров из ассортимента почтовых отделений, - говорится в пресс-релизе компании.

Добавим, что по официальным данным в Самарской области через "Почту России" можно получить более 60 видов различных выплат. В регионе более 83% клиентов почты предпочитают получать пенсии и социальные выплаты на дому при помощи почтальонов, а около 16 % - в почтовых отделениях.

фото: КТВ-ЛУЧ