Губернатор поддержал новые меры социальной поддержки для нуждающихся граждан.

Дмитрий Азаров на недавнем заседании областного Правительства остановился на обсуждении насущного вопроса, связанного с изменением регионального стандарта стоимости ЖКУ. Напомним, размер субсидий на оплату жилищного помещения и коммунальных услуг малоимущим гражданам устанавливается ежегодно для его последующего расчета.

- С 27 декабря 2020 года, на текущий установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт для жителей многоквартирных домов. В связи с этим был пересчитан и регстандарт, - прокомментировала руководитель департамента ценового и тарифного регулирования Алена Гаршина.

В свою очередь, заместитель министра социально-демографической и семейной политики региона Олег Рубежанский пояснил, что субсидию уже получили 36 354 получателя. А сумма компенсации за услуги ЖКХ, взятая из областного бюджета, составила более одного миллиарда рублей, сообщается на сайте регправительства.

- Правительство традиционно оказывает меры поддержки населению по оплате услуг ЖКХ по обозначенным категориям граждан, в соответствии с региональным законодательством. Индексация выплат происходит по тарифам, отчего растет уровень мер поддержки нуждающимся гражданам. – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Глава региона и члены кабинета министров поддержали предлагаемые изменения.