Региональный оператор не остался в стороне и сделал важное уточнение.

Жители Сызрани начали давать друг другу советы о том, как решать проблему скопившегося мусора у контейнерных площадок. Поводом для этого стала очередная жалоба в социальной сети от жителя Монгоры. Он опубликовал в сети фотографии контейнерной площадки в районе домов по проспекту 50 лет Октября, 18 и 22. На снимках видно, что рядом с площадкой лежат кучи спиленных веток и пакетов. На месте для крупногабаритных отходов скопились доски и старые окна.

- С каждым днем ситуация с увеличением мусора только усугубляется. Кто должен отвечать за это, почему не вывозят мусор? – задается вопросом автор поста в группе «Черный список».

Горожане не остались равнодушными. Одни посчитали, что убирать его должен тот, кто натаскал, другие и вовсе дали крайне опасный совет – поджечь скопившийся мусор. Отметим, что делать этого нельзя.

Одни из пользователей посоветовал отправить фотографии на страничку «ЭкоСтройРесурса» в ВК.

- В эту группу нужно фотографию с проблемой мусора скинуть и адрес. Они быстро разгон устраивают в Сызрани, - уточнил автор этого совета.

Однако, региональный оператор по вывозу мусора поспешил уточнить, что он осуществляет вывоз ТКО с контейнерных площадок.

- Ветки и обрезь деревьев не относятся к ТКО. Органы МСУ должны определить место для складирования данного вида отходов, а также заключить договор с лицензированной организацией на их вывоз, - конкретизировали представители «ЭкоСтройРесурса», отметив, что заявку на вывоз крупногабаритных отходов по этому адресу направили в работу.


Фото: Дима Кадин, «Черный список»/ВК