Все началось с обсуждения проблем с городскими автобусными маршрутами.

В Сызрани попросили запустить метро. Подобная просьба появилась в социальной сети в ходе обсуждения проблем с рядом городских автобусных маршрутов. Все началось с жалобы от дачников поселка Сердовино.

- Пресловутый 31 маршрут. Теряем очень много времени в ожидании маршрутки. Водители едут по особому режиму. Вечером с дачи вообще трудно уехать, - пожаловалась сызранка в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте», попросив ответственные службы обратить внимание на эту ситуацию и увеличить количество автобусов на маршруте в летнее время.

Другие участники беседы добавили, что проблемы есть не только у дачников, но и у тех, кто пытается доехать на работу.

- На работу за 3 часа приходится выходить, чтоб уехать, ибо полная маршрутка уже не останавливается. Стоишь, ждешь следующую, - написала еще одна сызранка.

Горожане отметили, что в такой ситуации, по крайней мере дачникам, в идеале лучше добираться до участка на такси или личном автомобиле. Другие пожаловались на сложности с другими маршрутами, например № 77 и 99. Кто-то предложил очень смелый вариант решения проблемы.

- Огромная просьба запустить метро, - написал не без юмора один из участников беседы.

Метро в Сызрани в ближайшее время вряд ли появится, а что касается проблем с городским общественным транспортом, то сызранцы периодически жалуются на это в социальных сетях. Власти призывают сообщать о них в транспортный отдел администрации по телефону 8 (8464) 98-33-56.

В этой связи напомним, что в прошлом году в СМИ появились сообщения о том, что известный петербургский предприниматель Ринат Бичурин предложил построить в Сызрани так называемое легкое метро.

- Примером для создания надземного легкого метро в городе с населением больше 100 тысяч человек являются европейские Лилль, Ренн, Лозанна. В этих городах поезда на шинном ходу и управляются без машинистов из единого диспетчерского пункта, - заявил предприниматель.

Фото: pixabay.com