Среди сувениров - макеты оружия и боевой техники, «патриотические» полотенца и подушки, а также сумки-холодильники.

Самарские заключенные изготовили разнообразные сувениры в честь дня Победы. Продукцию можно приобрести в ведомственном магазине УФСИН России по Самарской области, а также на ярмарках региона, в том числе и в Сызрани.

Покупателям предлагают довольно большой ассортимент памятных сувениров. Среди товаров, изготовленных производственным сектором уголовно-исполнительной системы – пилотки, макеты оружия и боевой техники времен Великой Отечественной войны, полотенца с патриотической символикой, форменная одежда из хлопчатобумажной ткани, подушки, сумки-холодильники.

«Причем цены на сувенирную продукцию ниже рыночных. Изготовители гарантируют ее качество», - сообщает пресс-служба УФСИН России по Самарской области.

В ведомстве отмечают, что торговля сувенирной продукцией в канун Дня Победы уже стала доброй традицией в пенитенциарной системе.

«Как правило, она организуется в преддверии славных дат в истории нашего отечества, причем не только в ведомственном магазине, но и на ярмарках в Самаре, Тольятти, Сызрани и других местах, где расположены учреждения УИС», - говорится в сообщении регионального УФСИН.



Фото: УФСИН России по Самарской области