Понимая, что такое возможно, становится страшно.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ пообщался с продавцами дипломов о высшем образовании, которые предлагают свои услуги в сети.

«Трудная жизненная ситуация, беременность, проблемы с успеваемостью, трудности в общении и иные обстоятельства могут стать причиной купить аттестат за 11 классов в Сызране (орфография сохранена)» - утверждают на своем сайте продавцы дипломов, не уделяя большого внимания правильности написания названия города Сызрань. Однако, орфография в данном случае - мелочи.

На ресурсе есть возможность связаться с консультантом, который любезно готов ответить на все вопросы. Молодой человек по имени Дмитрий, на вопрос о покупке диплома стоматолога любого медицинского вуза, пояснил, что это будет стоить всего 20 тысяч рублей. Доставить «корочки» обещали за пять - семь дней.

В ответ на вопрос о том, может ли потенциальный работодатель в стоматологическом кабинете догадаться, что диплом купленный, последовал ответ:

- Делаем документ на оригинальном бланке, с базы данных заполняем, сырая печать, подписи тушью. Визуально он настоящий, ничем не отличается от оригинала. Проверить документ можно только официальным запросом через УВД, заплатив за это деньги и прождав ответ месяца два. Не думаю, что проверкой будет кто-то заниматься, - отметил консультант сайта.

Признаемся, становится страшно, когда понимаешь, что лечить тебя может такой «специалист». Отметим, что данные этого сайта редакция КТВ-ЛУЧ передала в правоохранительные органы.