Горожане решат, какими должны стать лесная зона и новый сквер.

Жителям Сызрани предстоит голосование за выбор дизайнерских проектов по благоустройству двух общественных территорий. Это лесная зона между многоэтажными домами на проспектах Гагарина и 50 лет Октября, а также сквер на улице Лазо, в районе дома № 18А (недалеко от 39-й школы). Пройдет оно как в режиме онлайн, так и в общественных учреждениях очно.

Как заявил в Городской думе заместитель главы Сызрани Александр Шмалько, работы по благоустройству территорий намечены на 2022-й год. Но уже сейчас дизайн-проекты размещены на сайте администрации, где появилась техническая возможность для онлайн-голосования через специальную федеральную интернет-платформу.

В то же время, власти разрешили устанавливать любые сроки для проведения голосования. Ранее срок ограничивался нормативным актом – с 29 апреля по 30 мая. Теперь срок голосования будет устанавливать лично Николай Лядин.

Как заявил председатель Думы Сергей Прокофьев, «универсальная норма для голосования» позволит оперативно обеспечивать избирательное право горожан.

Фото: pixabay