Стало известно, где и когда пройдет акция.

В среду, 4 августа, в Сызрани злостные неплательщики за электроэнергию будут лишены этого блага цивилизации. В бывшем общежитии на улице Новостроящейся, 12 электроэнергию отключат в 30 квартирах.

Как сообщает ПАО «Самараэнерго», совместно с управляющей компанией МУП «ГУК» будут проведены мероприятия по совместному ограничению режима потребления коммунальной услуги «электроснабжение» граждан-потребителей, имеющих задолженность, то есть свет отключат у всех.

- Такой массовый рейд по ограничению энергопотребления проводится в Сызрани впервые, - сообщили в пресс-службе ПАО «Самараэнерго».

Как отметили поставщики услуги, в Сызрани довольно сносно платят за электроэнергию. Не платят только некоторые богатые семьи, а также много должников в бывших общежитиях.

Как пояснили энергетики, задолженность более 2 месяцев уже дает право ограничения электроэнергии. После погашения долга, оставшимся без света сызранцам нужно будет оплатить и стоимость подключения. Только после этого свет вернется в квартиры.

фото: КТВ-ЛУЧ