Нападавший решил проучить его за странное поведение в гостях.

Жителю Сызрани разбили голову во время застолья в частном доме. Там собралась компания, начался праздник, и люди стали распивать алкоголь. Веселье кончилось, когда одному из присутствующих не понравился гость.

Со слов потерпевшего, он сидел в кресле и внезапно получил сильный удар по теменной части головы, но не понял, что случилось. Когда он поднял голову вверх, то увидел знакомого с кочергой в руках. Тот тем временем повторил удар в тоже место, а затем продублировал еще раз. Пострадавшего, который даже не закрывался руками, с праздника увезли в больницу.

Когда дело дошло до суда, нападавший объяснил: во время застолья ему показалось, что гость нехорошо высказывался о нем. Тогда он решил показать, что так себя вести нельзя.

Очевидцы говорят, что у потерпевшего после все случившегося голова и руки были в крови. А нападавший, закончив избиение, поругался со своей подругой и ушел.

Нападавший уже был ранее судим и состоял на учете из-за пристрастия к алкоголю. В итоге суд принял решение приговорить его к 8 месяцам лишения свободы условно с годом испытательного срока.

фото: КТВ-ЛУЧ