Старт общественной областной акции с виртуальной выставкой намечен на 18:00.

Уже сегодня, 25 августа, в Сызрани стартует областная общественная акция «Живая история Самарской губернии». Торжественное открытие проекта начнется в 18:00 на набережной у Сызранского Кремля.

Напомним, проект «Живая история» – это выставочная площадка, организованная в рамках празднования 170-летия Самарской губернии. Совсем недавно она успешно прошла на главной площади соседнего Октябрьска.

На выставке будет представлено 24 экспоната виртуальных 3D-моделей исторических и памятных мест, памятников истории, культуры и архитектуры, объектов промышленной инфраструктуры и техники, известных исторических деятелей и других знаковых объектов Самарской области, доступных в режиме дополненной реальности с использованием мобильного приложения «Живая история».

Кроме того, организаторы приготовили много интересного и познавательного. Например, в рамках выставки можно принять участие в Конкурсе видеороликов, конкурсе плакатов и онлайн-марафоне.

Отметим, что десятидневный марафон сызранского этапа «Живой истории» будет проходить на набережной ежедневно с 25 августа по 3 сентября. С подробной информацией о всех конкурсах, проходящих в рамках областной акции, можно познакомиться, на сайте городской администрации.


Фото: администрация г. о. Сызрань