Предложение спорное, но в нем есть логика.

Жильцы бывших общежитий Сызрани потребовали отселить их от соседей, которых считают непорядочными людьми. В пятницу, 25 декабря, в редакцию КТВ-ЛУЧ обратились из дома № 29 по улице Лазо. Граждане заявили, что в этом бывшем общежитии невозможно жить, они страдают от злостных алкоголиков, хулиганов, бомжей и люмпенов. К этим категориям жильцы отнесли соседей, которые развели в доме антисанитарию, угрожающую жизни.

– Мы живем на грани психического срыва и требуем, чтобы власти отселили приличных жильцов от моральных уродов. Пусть нам дадут новое жилье, а ханыги остаются жить в здании, где висят сопли на проводах, протекают перекрытия между этажами, постоянно происходят замыкания электропроводки. На общих кухнях и туалетах ханыги убираться отказываются, – рассказали жильцы дома № 29, причисляющие себя к порядочным гражданам.

По их мнению, власти могли бы выявить приличных людей по квитанциям за оплату коммунальных услуг, так как асоциальные личности за жилье не платят. В результате здание невозможно содержать и ремонтировать, имея огромную общую задолженность по ЖКУ.

– Я плачу за свою приватизированную комнату площадью 21 кв. метр, как за большую квартиру – 4300 рублей (за газ, свет, отопление и воду). Я ни раз рявкал на ханыг, но это бесполезно. Пятиэтажка превратилась в трущобу, – рассказал местный 50-летний житель.

Ранее с просьбой отселить от них грязных и аморальных соседей обратились к КТВ-ЛУЧ жильцы бывшего общежития Сельмаш на улице Верхнепионерской. Там тоже страдают от грибка на гнилых стенах, от протечек канализации, от запаха газа из старых плит общей кухни, которые вынуждены отключить. В итоге многие жильцы обзавелись электроплитками, и такой нагрузки не выдерживает слабая электропроводка дома.

Насколько законно разделять людей на маргиналов и элиту, измученные жильцы затрудняются ответить.

Фото КТВ-ЛУЧ