Семья нашла около бани труп любимого питомца.

Неизвестный убийца применил оружие на улице Курганской в Сызрани и убил домашнего кота. О происшествии, произошедшем 8 июня, рассказала член семьи, пострадавшей от убийства животного. Его труп нашли около домашней бани.

Вскрытие показало, что смерть кота наступила от сквозных ранений и кровоизлияний (заключение медиков имеется в редакции). Шокированная семья обратилась в полицию и по их словам, у заподозренного мужчины было изъято пневматическое оружие.

– Мы в шоке, второй день плачем. Кота звали Сеней. Он был нам, как член семьи. Пушистый, породистый, упитанный, он лежал и грелся на солнышке. Он даже не убегал от людей, поэтому подпустил к себе убийцу. Врач сказал, что в теле кота не обнаружены шарики от пневматического оружия потому, что стрельба велась с очень близкого расстояния, – пояснила корреспонденту КТВ-ЛУЧ член пострадавшей семьи.

Граждане полагают, что виновным может быть некий мужчина, о котором они сообщили участковому полицейскому.

– Этот мужчина в убийстве не признается, хотя раньше мы от него слышали угрозы. Живодер пригрозил перестрелять всех кошек и собак на улице и начал с нашего Сени. Полицейский сказал нам, что привлечь виновника к уголовной ответственности будет проблематично, потому что стрельба не велась прилюдно. Получается, что тайком можно нарушать закон о жестоком обращении с животными? – спрашивают люди, оплакивающие питомца.

В настоящее время выясняются обстоятельства происшествия.

Фото от пострадавших, специально для КТВ-ЛУЧ