Зоозащитница боролась за жизнь несчастного кота, несмотря ни на что.

Стала известна судьба кота Левы, которому живодеры отрезали задние лапы и хвост. Напомним, вопиющий случай произошел в Сызрани в сентябре этого года. Леву нашли на улице, где он лежал и умирал. Неравнодушные люди передали кота зоозащитнице в Самару, в надежде, на то, что она его спасет.

Зооволонтеры и ветеринары более двух месяцев боролись за жизнь рыжего несчастного кота. Бывали моменты, когда, казалось бы, что все - Леву не спасти. Но зоозащитница не намерена была сдаваться, и спасала кота, как могла.

- История этого котика не прошла мимо людей. Многие переживали за него, поддерживали, молились. Я помню, как он бездыханный лежал под кислородной маской и никак не реагировал, а я до ночи искала доноров, чтобы помочь ему. Помню, как тихо молилась рядом с ним о том, что после таких мук он просто обязан жить. Он должен жить! Он будет счастлив! - говорит Екатерина Герасимова, зоозащитница занимающаяся реабилитацией котов, которые страдают от рук живодеров.

По словам Екатерины, были и такие люди, которые говорили, что она все делает неправильно, и что не лечит, а калечит Леву.

- Все говорили его усыпить, мол, я издеваюсь над животным. Помню, как мне хотелось докричаться до каждого: «Он борется, почему я должна лишить его этого шанса?!». А сейчас мы продолжаем проходить реабилитацию, но одно я знаю точно: этот парень счастлив! И все те, кто кричал «усыпи» - просто порадуйтесь за него! - пишет Екатерина Герасимова.

Женщина решила оставить котика себе, сейчас он чувствует себя хорошо, правда, до сих пор в его глазах присутствует страх.

Фото: Екатерина Герасимова специально для КТВ-ЛУЧ