Братья наши меньшие начали вести себя крайне странно и опасно.

Животные и птицы буквально сходят с ума на фоне продолжительной и аномальной жары. В Сызрани местные водители стали очевидцами странной гибели нескольких животных и птиц. К примеру, на днях на юго-западе города автомобиль задавил белку, бросившуюся под колеса машины на проспекте Гагарина.

- Белка бежала не поперек дороги, а зигзагами. Как будто сошла с ума от жары, - рассказал КТВ-ЛУЧ автомобилист Дмитрий.

Температура воздуха в городе уже который день превышает 30 градусов в тени. Пекло тяжело переносить не только людям. Еще один случай странного поведения представителей местной фауны заметили водитель автобуса и пассажир, сидящий с ним рядом. На улице Комарова стриж пошел на таран транспорта. Птица на полной скорости врезалась в кабину «Газели».

- Я такого раньше не видел. Когда ехал обратно, то мертвая птица все еще лежала на дороге, - рассказал пассажир автобуса Анатолий.

Такое странное поведение животных и птиц на фоне высокой температуры воздуха - далеко не редкость. Ранее в Москве отмечали необычное поведение голубей: птицы выглядели вялыми и сонными, не реагировали на приближение человека и машин. А вот по данным лаборатории биологического факультета МГУ, на российских дорогах, помимо собак и кошек, также часто гибнут зайцы и лисицы. Далее в печальной статистике - олени и косули.

фото: КТВ-ЛУЧ