Девушки безуспешно пытались определить причину поломки транспорта.

В Самарской области полицейский стал свидетелем случае на дороге, как в одном избитом анекдоте. В районе дачных массивов Ставропольского района, внимание автоинспектора дорожно-патрульной службы по Ставропольскому району, лейтенанта Владимира Шабалова привлек автомобиль с открытым капотом и находившиеся рядом две девушки.

Мужчина остановился и поинтересовался у молодых блондинок, не требуется ли им помощь. Выяснилось, что автоледи и ее знакомая битый час кружили над транспортным средством, безуспешно пытаясь определить причину поломки.

Офицер полиции решил помочь. Шабалов попытался завести автомобиль и понял, что причина кроется в разряженном аккумуляторе. Страж порядка подзарядил его при помощи имеющихся проводов. Как итог - машина была благополучно заведена. Убедившись, что девушки могут безопасно продолжать движение, инспектор продолжил несение службы.

- Владелица авто, добравшись до дома, позвонила в дежурную часть и выразила инспектору слова признательности, что помог ей в трудной ситуации, - пишет пресс-служба региональной полиции.

фото: ГУ МВД по Самарской области