Иномарка неслась на огромной скорости.

В ходе суда вспыли подробности трагедии, которая произошла прошлой осенью в Сызранском районе. Смертельная авария произошла на дороге «Урал-Усинское-Пионерский» во вторник утром, 13 октября. 2020-го года.

Напомним, люксовый внедорожник Audi Q7 сбил 49-летнюю женщину, которая сошла с маршрутки и вышла на проезжую часть. Женщина намеревалась перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.


В материалах суда говорится, что водитель иномарки летел по трассе со скоростью 137 километров в час. Ясно, что при такой скорости водитель просто не мог остановиться, а у женщины не было шансов выжить. Попавшая под колеса женщина получила страшные увечья, у нее были оторваны конечности.

- Смерть наступила от тупой травмы головы, туловища и конечностей с повреждением внутренних органов, частичным отсутствием костей черепа и полным отсутствием вещества головного мозга, - говорится в материалах суда.

Разбирательство и судебное дело длилось несколько месяцев. На суде 44-летний владелец иномарки раскаялся и признал свою вину. Казалось бы, мужчина был должен заплатить свободой за свою вину, но этого не произошло. От потерпевшей стороны поступило ходатайство и судебное дело закончилось примирением сторон. Потерпевшая сторона заявила, что виновник смертельной аварии "полностью загладил свой вред".

Люксовый внедорожник был возвращен автомобилисту.

фото: ГУ МВД по Самарской области