Следом транспортное средство буквально пригвоздило пешехода к сугробу.

В Самарской области разбираются в обстоятельствах страшной аварии с пассажирским автобусом. Под его колесами погиб человек.

Все случилось на проспекте Металлургов в Самаре вечером 26 ноября. Свидетелями трагедии стали с десяток случайных прохожих. Автобус буквально подмял под себя человека, который переходил дорогу. Транспорт протащил его несколько метров и пригвоздил к сугробу. Люди до последнего верили, что пострадавший выжил.

- Пешеход находится под автобусом! Вызвали скорую, спасателей и полицию! Очень надеемся, что он жив, но шансов очень мало, - писали оказавшиеся на месте событий самарцы.

В региональном ГУ МВД редакции КТВ-ЛУЧ прокомментировали, что пассажирский автобус Hyundai задавил пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте.

Очевидцы сняли на видео, как спасатели пытаются достать человека из-под машины. Медики до последнего намеревались реанимировать его, но тщетно. Пешеход скончался.

Сейчас полиция устанавливает личность погибшего. По факту смертельного ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В ГИБДД настоятельно призывают население переходить дорогу строго по пешеходным переходам.