Призовой фонд увеличили вдвое.

К 100-летию СССР коммунисты в Сызрани проведут в Counter-Strike. Юбилей образования Советского Союза отметят 30 декабря 2022 года, но одним из первых к празднику решили приурочить кибер-чемпионат города по CS:GO. Это аббревиатура всемирно известной компьютерной игры Counter-Strike, поклонники которой оказались среди местных коммунистов. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщил депутат фракции КПРФ Юрий Кислов. Counter-Strike – это тактическая «войнушка», в которой применяется более, чем 45 видов оружия.

Чемпионат стартует утром, 5 ноября, в компьютерном клубе CYBERX, на ул. Советская, 9 и продлится до вечера. Причем, организатор прошлогоднего турнира CS:GO – Юрий Кислов – обещал вдвое увеличить призовой фонд состязаний.

– Я свое обещание сдержал. В прошлом году призовой фонд был 25 тысяч рублей. В этот раз будет – 50 000. В «Контр Страйк» я играл еще в детстве. И теперь бросили клич в сети и любители игры сформировали 12 команд по пять человек в каждой. О том, чтобы приурочить чемпионат к 100-летию СССР, меня поддержали товарищи по партии, – рассказал депутат Кислов.

Заявки от желающих продолжают принимать в сети. По результатам чемпионата определят три лучшие команды!

Игра настолько популярна среди молодежи разных стран, что букмекерские конторы принимают ставки на победу команд. Призовой фонд в международной турнирной системе CS:GO достигает двух миллионов долларов.

Фото pxfuel