Зрителей угостят сладостями и развлекут музыкальным антрактом.

Среди женщин, вышедших на сцену драматического театра с 6 по 8 марта, сызранцам предложат выбрать дурочку. Так же – «Дурочка»называется премьерный спектакль по пьесе 1613 года. По задумке режиссера Владимира Калялина, в новой постановке зритель сам должен догадаться, кто из актрис играет дуреху и может быть она вовсе не бестолковая девица? Решить театральную «головоломку» помогут костюмы, созданные по эскизам главного художника драмтеатра Анны Митко.

– Чтобы помочь зрителю понять образ героини, я специально ломала линии в платье, и оно получилось совершенно сумасшедшее. У дурочки хаотично пришиты оборки на юбке, лишние ткани. Вообще в театральных костюмах нет ни одной случайной детали, ни одного случайного пятна, – пояснила корреспонденту КТВ-ЛУЧ Анна Митко.

Интерес к главной героине неслучаен. Отец завещал ей капитал, поэтому за дурочкой охотятся женихи. Одного из них – молодого дворянина – играет молодой артист Никита Карпенко, известный зрителям по роли Ромео в предыдущей премьере театра. В этом сезоне труппа ставит уже четвертую премьеру и снова по пьесе, написанной в средневековье.

– Современный материал мне не нравится, в тексте авангардных пьес встречается даже мат. А классика она во все времена актуальна. «Дурочка» должна помочь зрителю задуматься, к какому выбору склониться в жизни? Что выбрать – любовь или деньги; звание умника или еще что-то, – рассказал Владимир Калялин.

Отметим, что 8 марта премьерный спектакль будет сопровождаться музыкальным антрактом и сладкими угощениями от драматического театра.