Аномальные морозы, мощные снегопады и метели, ледяные дожди и гололёд, резкие перепады температур — таковы приметы нынешней зимы в России.

По прогнозам синоптиков, жителей Самарской области впереди ждет "кислая" погода: температура воздуха около нуля, а "бонусом" периодически будет сыпать мокрый снег. Пока на 8 марта особых природных катаклизмов не предвидится.

В ночь на 5 марта, специалисты обещают переходящий в дождь снег. Местами подморозит до минус 5 градусов, но в большинстве своем температура воздуха будет колебаться в районе нуля градусов.

Днем в пятницу будет облачно, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, ветер юго-западный, западный 7-12 м/с, воздух прогреется максимум до 2 градусов тепла.

В субботу, 6 марта, характер погоды существенно не изменится, разве что станет немного холоднее: в ряде районов столбики термометров упадут до минус 8 градусов. В ночь на воскресенье станет еще холоднее - до минус 18 градусов. Но говорить о грядущем похолодании не приходится. 7 марта жителей области снова ждут небольшие осадки и столбики термометров будут колебаться в пределах 3....8 градусов мороза.

8 марта днем также ожидаются осадки в виде мокрого снега и до 2 градусов мороза. Более точный прогноз на Международный женский день синоптики обещали дать позднее.

фото: pixabay