Появившаяся в лесу новая кормушка была выполнена настолько изощренно, что зверек не сразу сообразил, как забрать из нее угощение.

На днях на страничке местного жителя Василия Артюшина в соцсетях появилось очередное видео из сызранского леса, где вовсю резвятся, не боясь камер и человеческого дыхания, пушистые белки. На сей раз любитель морозных прогулок запечатлел, как дикое животное пытается раскусить механизм новой кормушки.

«Она появилась пару дней назад на центральной лесной просеке третьего микрорайона Монгоры.

Кормушка сделана из алюминиевого хозяйственного набора для сыпучих продуктов. Внутри приклеены снежинки. Изделие, конечно, странноватое, белки не сразу сообразили, как из нее есть», - поделился Василий с корреспондентом КТВ-Луч.

Как заметил сызранец, белкам попросту сложно удержаться на конструкции, так как коготки сильно скользят по металлу.

На кадрах видеозаписи видно, как белка сначала цепляется за ствол дерева. Потом, заметив объектив камеры и человеческое присутствие, начинает движение к намеченной цели. В середине ролика сраженный любопытством появления новой кормушки зверек сваливается. Вторая попытка проходит куда успешнее, однако полакомиться содержимым вновь не получается.


Тем не менее, как резюмировал Василий, чуть позже белкt удалось скушать угощенье.

Напомним, это уже не единственный ролик, снятый автором из леса с проворной белкой в главной роли.