Эту рыбалку мужчина запомнит надолго.

В неприятную ситуацию попал житель Сызрани Юрий Пугачев. Несколько дней назад он отправился рыбачить на речку, что в черте города. С самого начала рыбалки мужчине встретилась косуля, но этому он не удивился: она является частым посетителем этого водоема. Далее Юрий пошел искать другие «уловистые» места, но здесь его поджидал уже не такой «миловидный» зверь.

- Время близилось к сумеркам, и на очередной рыбной точке я услышал в лесу громкий треск сухих веток. Я подумал, что это опять косуля, но это оказалось не так, этот треск приближался все ближе и ближе. И тут я увидел огромного кабана, без преувеличения, он был мне по пояс. Он вышел на берег, и начал есть траву, в этот момент я чуть не умер от страха. Что мне делать? Ведь я в 20 метрах выше по течению от него, - рассказал КТВ-ЛУЧ сызранский рыбак.

Мужчина говорит, что впервые за всю свою жизнь встретил кабана и еще никогда не испытывал столько страха. Рыбак решил спугнуть дикое животное и ударил ногой по воде.

- Река неглубокая, и он мог побежать за мной. К моему счастью он испугался и забежал в лес. Мне показалось, что после того, как он убежал туда, я слышал какой-то рык. После я пошел вниз по реке, ближе к машине. На этом моя рыбалка была закончена, хоть и получилась она удачной, но было жутко, даже когда я приехал домой. И не хотел бы я больше таких встреч, ведь что делать в таких ситуациях - я не знаю, - говорит Юрий.

Стоит отметить, что кабаны - осторожные животные, которые не станут нападать на человека без повода. Однако, в случае опасности, они могут быть крайне агрессивными, особенно кабаниха с поросятами. Звери могут нанести серьезные травмы человеку: самцы - рваные раны своими острыми клыками, самки же, у которых клыки менее развиты, могут сбить человека с ног и затоптать передними копытами.

При встрече с диким кабаном специалисты советуют замереть и постараться не привлекать к себе внимание. В таком случае животное может даже не заметить человека. Если надо уйти, делать это стоит медленно, без резких движений, не поворачиваясь к животному спиной.


Скриншот и видео: Юрий Пугачев