Астрологи рассказали о том, какие астрологические изменения нас ждут в апреле 2023 года, как противостоять неприятностям каждому из Знаков Зодиака. Старайтесь следовать простым рекомендациям, чтобы выйти из любой ситуации победителями.

Апрель — достаточно благоприятный месяц. Ретроградных планет не будет вплоть до 20 числа. 21 апреля Меркурий начнет обратное движение, что совершенно точно не пойдет нам с вами на пользу. Красная планета будет слаба еще с марта, а также слегка ухудшит свое положение и лишится части энергии 11 числа Венера. Все это в совокупности не сделает месяц очень опасным, но помешает нам добиться успеха так точно. Сохранить при себе удачу проще всего будет самым стрессоустойчивым Знакам Зодиака. Остальным есть чему у них поучиться.

ОВЕН. Овнам стоит перестать жаловаться на судьбу и на окружающих людей, ведь жалобы перенастраивают сознание на негатив, а также отрицательно влияют на здоровье, отпугивают новых людей и портят репутацию. Людям данного Знака нужно также перестать думать о том, что они всегда правы. Это не самая лучшая привычка, которую ненавидят окружающие. В апреле очень важно сохранять баланс значимости в отношениях романтического характера, в дружбе и в рабочих отношениях. Нужно ставить себя на первое место, но при этом не становиться черствыми и надменными.

ТЕЛЕЦ. Тельцы начиная со второй половины месяца могут стать более тревожными. Тут о себе может дать знать приближающееся полное солнечное затмение 20 марта, либо неполадки с энергетикой Венеры. Также не стоит совершать опрометчивых поступков, чтобы не формировать новые условия для переживаний и стресса. В апреле нужно следовать правилам и быть осторожнее, мудрее. Не исключено, что кто-то из близких людей сможет дать Тельцам очень важный и полезный совет в любви или финансовой сфере. Не нужно игнорировать помощь со стороны.

БЛИЗНЕЦЫ. Близнецам нужно быть спокойными и очищать сознание от скверных мыслей каждый день. В этом им поможет умение медитировать. Агрессивность, переживательность и мнительность — три главных врага счастья для этих людей. Им нужно начать меняться изнутри, делая себя лучше. В апреле, согласно мнению астрологов, важно пересмотреть свой подход к решению привычных проблем. Самый ценный ресурс — время. Именно о нем Близнецам стоит беспокоиться больше всего. Эксперты советуют заниматься приятными делами по дому, искать новые источники позитива и вдохновения.

РАК. Ракам в апреле, скорее всего, придется намного больше работать. Так будет не всегда, но во второй половине месяца вероятность появления непредвиденных проблемы существенно вырастет. В связи с этим нужно научиться быстро и полностью восстанавливать энергию. Переутомление с высокой вероятностью приведет к регрессу, причем не только в деловой и финансовой, но и в любовной сфере. Ракам нужно научиться менять обстановку и вовремя смещать фокус мыслей с работы на отдых и обратно.

ЛЕВ. Львов, как и Раков, могут настигать большие трудности из-за переутомления. Если представители этого Огненного Знака почувствуют, что силы и мотивация начинают заканчиваться, можно воспользоваться дыхательной гимнастикой победителей, чтобы вдохнуть в себя новую энергию. В жизни этих людей появятся новые переменные. Это могут быть люди, события, обязанности. Бояться этого не стоит, ведь полное бездействие и ожидание чуда могут заставить Львов оказаться в проигрышной позиции, из которой уже никак не получится выйти.

ДЕВА. Девам для формирования уверенности астрологи советуют отслеживать счастливые знаки судьбы. Не исключено, что планеты будут помогать им в критических ситуациях выходить из них победителями. В некоторых делах можно побыть временными наблюдателями. Иногда Девам не стоит лезть на рожон, а просто последить за происходящим. Нужно собрать информацию о том, как ведут себя враги и конкуренты. Апрель — время анализа, планирования, повышения мудрости и выжидания удобного момента для нападения. Девам нужно стать осторожными и хладнокровными хищниками.

ВЕСЫ. Весам, вполне вероятно, придется отправиться в вынужденную поездку в апреле. Лучше не путешествовать и отклонить предложения о командировках, если есть такая возможность. Если обстоятельства обязывают к том, чтобы куда-то поехать на машине или на другом виде транспорта в другой город или даже страну, то лучше воспользоваться заговорами на удачную поездку. Астрологи считают, что неудачи в одной сфере для Весов станут подспорьем к успеху в другой. Вселенная будет стремиться к равновесию, поэтому не стоит говорить, что судьба несправедлива, ведь это не так.

СКОРПИОН. Скорпионам в это непростое, но предсказуемое время, важно стать активнее и энергичнее. В этом им помогут три полезных упражнения на каждый день. Астрологи считают, что в апреле люди будут встречать чаще по одежке, а вот провожать не всегда по уму. Это значит, что нужно выглядеть максимально презентабельно в любой ситуации — хоть на свидании, хоть на собеседовании. Окружающие люди будут ждать от Скорпионов инициативы, поэтому нужно им это дать. Представителям данного Знака, которые будут сидеть и ждать проявления активности от окружающих, суждено разочароваться.

СТРЕЛЕЦ. Стрельцам в апреле будет везти, но с переменным успехом. Чтобы удача была более предсказуемой и стабильной в своих действиях, важно пользоваться мощным заговором от невезения и проблем. Главный совет на этот период — не сидеть без дела. Многие наверняка слышали фразу «один день целый год кормит». Так вот, таких дней в апреле окажется не один и не два. Их будет очень много, так что нужно искать возможности и пытаться выносить уроки из всего происходящего. В отношениях с людьми худший сценарий станет развиваться для Стрельцов, которые любят ссориться на людях, «вынося сор избы».

КОЗЕРОГ. Козерогам стоит в самую первую очередь уяснить один простой факт про апрель — умеренность в это время губительна. Успех сопутствует только излишеству, но только не в том случае, если без ограничений работать. Усталость может сыграть злую шутку с Козерогами, так что отдых крайне важен и полезен. Козерогам удастся изменить свою карму, сделать жизнь лучше и в целом подняться на новый уровень развития и успеха, несмотря на трудности, которые может порождать Марс в Знаке Рака. Важно помнить про позитив и хорошие дела. Апрельская доброта вернется Козерогам сторицей.

ВОДОЛЕЙ. В апреле в Водолеев ухудшится память, поэтому заниматься обучением стоит в первой и второй декаде месяца, и то без излишеств. Во втором месяце весны возможны проблемы, которые сильно подорвут настроение, энергетику и здоровье Водолеев. Если будут происходить неприятные ситуации, важно пользоваться медитацией на восстановление защиты. Творческая деятельность тоже будет в упадке, но не сразу. Нужно успеть сделать всю подобную работу до начала ретроградного движения Меркурий 21 апреля. То же самое касается покупок.

РЫБЫ. Рыбы не смогут достичь больших высот в делах, работе, бизнесе и любви, но в апреле они с высокой вероятностью смогут закрепить уже достигнутый ранее результат. Не исключено, что в апреле Рыбам придется чаще отправляться в дальнюю дорогу. Больших опасностей в пути представителей этого Знака ждать не будут, но они могут попасть в неприятную ситуацию. В связи с этим астрологи советуют помнить о народных приметах перед путешествием. Будет немало трудностей в работе, но безделье сейчас точно не панацея. Нужно продолжать трудиться в поте лица.

фото: pxfuel

Источник: dailyhoro.ru