Главный тренер сызранской команды Василий Березун рассказал, когда футболист может вернуться в строй.

Нападающий футбольного клуба «Сызрань-2003» Дмитрий Седых недавно получил травму и вынужден был пропустить последние матчи команды в чемпионате Самарской области. Об этом в интервью КТВ-ЛУЧ рассказал главный тренер сызранского клуба Василий Березун.

- Дима Седых, игравший на позиции оттянутого форварда, получил травму во время тренировочного процесса, повредил заднюю поверхность бедра. Когда восстановится – все будет зависеть от него. Срок восстановления после такой травмы 7-10 дней. Затем человек приступает к набору физических кондиций, - отметил Березун.

В связи с потерей форварда Березуну пришлось в срочном порядке искать замену футболисту в последних матчах чемпионата. Таким образом, тренерский состав, по ходу сезона, был вынужден делать тактические перестановки в игре команды.

- Такие игроки, как Кураев, Алмаев и Трушин, в принципе, одинакового плана футболисты – быстрые, скоростные. У нас есть вариативность, мы можем менять их. И плюс еще Мякишев - как центрфорвард, тоже неплохо смотрится. Они хорошо меняются местами с Кураевым, как это было в последней игре в Новокуйбышевске, где мы выиграли 6:2, - отметил Березун.

Также наставник сызранцев отметил, что это не первый случай, когда прямо во время сезона приходится корректировать состав команды.

- Кадровых проблем много. У нас перед каждой игрой перестановки по ходу сезона происходят. То есть, футболисты зачастую играют не на своих позициях, поэтому, отталкиваемся от того, что у нас есть. Тактика, расстановка – где-то бывает тяжеловато, - подчеркнул Березун.

Главный тренер «Сызрани-2003» выразил надежду, что Дмитрий Седых сможет восстановиться в течение ближайшей недели и поможет команде в важном полуфинальном матче кубка Самарской области в Большой Черниговке, который намечен на воскресенье, 24 июля. То, что Седых «кубковый» боец, подтверждает и его победный гол в матче 1/8 финала с командой «Кошки», прошедшем 29 мая этого года.

Фото: ФК «Сызрань-2003»