Стали известны результаты смотра-конкурса «Лучший архив структурного подразделения УФССП России по Самарской области». Первое место по области, обойдя коллег почти из 50-и подразделений, завоевали приставы октябрьского отделения.

Ежегодно между отделами судебных приставов регионального Управления ФССП России проходит смотр-конкурс на звание лучшего архива.

Проведение подобных мероприятий помогает работникам отделов не только понять свои ошибки, но и поделиться положительным опытом с коллегами, что способствует повышению качества работы с документами во всем Управлении в целом,- считают организаторы конкурса.

В этом году за звание лучшего архива Самарской области боролись 47 структурных подразделений. В июне КТВ-ЛУЧ сообщал, что октябрьские приставы вышли в финал. Уже тогда организаторами конкурса отмечалось, что ведение архива у приставов Октябрьска отличается упорядоченностью.

На начальном этапе конкурса качество ведения архивов определялось по фотографиям, на которых должны были быть запечатлены соблюдения требований пожарной безопасности и норм содержания документов.

В финале же структурные подразделения наглядно продемонстрировали членам конкурсной комиссии ведение архивов в своих отделах.

По итогам проведенных проверок победителем конкурса стал отдел судебных приставов г. Октябрьска. Второе место поделили между собой отделы Приволжского и Пестравского районов Самарской области. А на третьем оказались отделы Октябрьского района г. Самары, г. Жигулевска и Красноармейского района Самарской области.

Награждение структурных подразделений состоится на мероприятии, посвященном 153-летию со дня основания института судебных приставов в России.