В результате санитарной обработки одна из сотрудниц получила ожог.

Усиленная борьба с распространением коронавирусной инфекции едва не привела работников одной из организаций Сызрани до больничной койки. Причиной тому стал «самопальный» антисептик.

Как рассказала пострадавшая девушка КТВ-ЛУЧ, несколько дней назад у одной из ее коллег диагностировали двухстороннюю пневмонию. Женщина самоизолировалась и начала лечение. В связи с этим, остальной коллектив организации решил предпринять усиленные меры санитарной обработки. Инициативные коллеги создали собственный антисептик. После массовой обработки рук люди начали жаловаться на неприятные ощущения.

- Набрызгались мы все, но я сразу почувствовала жжение. Сразу бросилась смывать, но болезненные ощущения усилились. Как будто кожу с рук содрали. Кисти опухли и покрылись волдырями, - рассказала собеседница. В итоге, девушке пришлось лечить ожоги. После неудачного эксперимента она впредь зареклась использовать самопальный антисептик.

Стоит отметить, что на фоне стремительно распространяющейся инфекции коронавируса многие жители города взялись за изготовление собственных дезинфицирующих средств. В свою очередь, медики предупреждают: в случае несоблюдения рецепта изготовления, конечный продукт может грозить серьезными последствиями.

фото: pixabay