Горожане планируют украсить домик гирляндами.

В Сызрани появился новый арт-объект. Домик-фотозону построили местные активисты во дворе дома №4 на улице Московской. Таким образом, горожане решили избавиться от устаревшей железобетонной конструкции. Они говорят, что она была небезопасна для детей, играющих на детской площадке.

- Создание домика проходило в несколько этапов. Сначала активисты установили металлический каркас вокруг существующей конструкции, затем с помощью досок сделали крышу и обшили каркас декоративным материалом. В результате усилий жителей во дворе появился сказочный домик - фотозона, где могут фотографироваться все желающие, - сообщается в паблике «СЫЗРАНЬ / город - люди – дела».


Ближе к Новому году активисты планируют украсить новый объект гирляндами. А летом горожане хотят еще больше преобразить территорию и поставить рядом с домиком кашпо с цветами.

Отметим, арт-объект был сделан из материалов, закупленных на средства проекта «Красивый двор – красивый район» в рамках конкурса социальных инициатив по месту жительства, реализуемого НО «Фонд развития муниципального образования г. Сызрань».


фото: «СЫЗРАНЬ / город - люди – дела»/ВК