Недавно сызранка подарила звезде волейбола вторую дочь.

Женой всемирно известного волейболиста Павла Панкова оказалась Алина Ярошек из Сызрани. Павел – капитан московского клуба «Динамо», который в этом году стал чемпионом России по волейболу.

Сейчас Павел в составе сборной защищает честь страны на Лиге Наций в Италии. Он считается одним из лучших связующих волейболистов в мире. И вдохновение в игре в огромной степени зависит от любви к жене. Четыре месяца назад 29-летняя Алина Ярошек родила Павлу вторую дочку. Первой дочке - уже два года.

– Алина моя внучка. Когда-то я отвела ее в спортклуб «Энергия», а оттуда ее, как очень талантливую спортсменку, пригласили в Москву. На прошлой неделе она с детьми приезжала в Сызрань навестить меня. С Павлом Панковым она познакомилась в Москве, куда поехала играть за волейбольную команду «Ника» из школы олимпийского резерва, – рассказала КТВ-ЛУЧ общественная активистка Людмила Иванилова.

Сейчас Алина Ярошек находится в декретном отпуске. Известно также, что в Сызрани она родилась и училась в школе № 19. В столице Алина играла за сборную Москвы и была капитаном молодежной женской сборной России.

– Павел Панков является кандидатом №1 в волейбольную сборную России, которая готовится к Олимпиаде в Японии. Его мама олимпийская чемпионка, а папа работает старшим тренером волейбольного клуба «Одинцово-Заречье», – рассказала Людмила Иванилова.

Специально для читателей КТВ-ЛУЧ она предоставила фото семьи Панковых.

Фото от Людмилы Иваниловой, специально для КТВ-ЛУЧ