Плутон начал слабеть, но его власть по-прежнему достаточно высока. Это не исключает риск внезапного увольнения, заболеваний, вызванных эмоциональным перенапряжением или физическим истощением, финансовых катаклизмов. Астрологи дали подробные подсказки о том, как минимизировать влияние «депрессивного карлика» и подстраховаться от неприятностей.

Первое правило - никому не верьте на слово и перепроверяйте любую информацию.

Эта рекомендация особенно касается тех, кто рожден под знаком Рыбы, Рак или Скорпион. Представители стихии Воды в силу своей тонкой душевной организации всегда являлись «лакомым кусочком» для всевозможных мошенников и авантюристов. Сейчас отмечается их особых расцвет. Сохранить накопления и избежать душевных ран помогут элементарные правила осторожности: любое слово, каждое «заманчивое» предложение должно подкрепляться фактически и документально.

Второе правило - не разрешайте себе слишком долго находиться в подавленном настроении.

Плутон любит пошутить именно так: посылая на долю землян пессимизм, непонятную грусть, раздражительность. Эти эмоции, безусловно, приходится периодически испытывать всем, но если слишком долго жить в «минусовом» настроении, это грозит физическим нездоровьем.

В зоне риска Козероги, Девы, Тельцы. Всем представителям стихии Земли нужно всерьез задуматься над прочитанным. Сделайте все, чтобы сохранить психоэмоциональный баланс, ищите источники позитива, не разрешайте себе хандру и уныние.

Третье правило - не сорите деньгами.

Это в первую очередь касается представителей стихии Воздуха. Близнецам, Водолеям и Весам свойственно жить одним днем и ни в чем себе не отказывать. Однако пока Плутон настолько силен это, мягко говоря, не самая рациональная модель поведения…

То, что потрачено, уже не вернешь, а уже через день может возникнуть по-настоящему важный расход, на который не будет нужного количества денег. Это вызовет необходимость брать в долг, а потом еще и еще… Чтобы не оказаться в обременительной кабале, не спускайте все до копейки и обеспечьте себе подушку финансовой безопасности.

Четвертое правило – не спешите что-либо менять в профессиональной судьбе

Рекомендация актуальна для Львов, Стрельцов и Овнов. Огненные знаки под влиянием Плутона могут забыть про природную осторожность и совершат опрометчивый шаг. Карликовая планета способна запутать даже самых мудрых и осторожных людей, заманив их в ловушку радужными перспективами. Чем они обернутся – ясно без лишних слов. «Насиженное» место работы будет потеряно, а должность, казавшаяся настоящей мечтой, вызовет исключительно разочарование. Прежде, чем так рисковать, просчитайте все возможные варианты. Или, что еще более рационально, дождитесь более удачного времени.

фото: pxfuel